Каковы последствия отмены взысканий по судебному приказу?
Здравтвуйте! Мне отменили судебный приказ о взыскании долга на 59тыс.руб. Но что теперь делать ? ооо Феникс может ведь снова подать иск, верно ?
, Максим Агапов, г. Томск
Мне отменили судебный приказ о взыскании долга на 59тыс.руб. Но что теперь делать? ооо Феникс может ведь снова подать иск, верно ?Максим
Добрый день!
Судебный приказ выдаётся по бесспорным требованиям без вызова сторон и может быть отменён по заявлению ответчика. Поэтому поскольку у вас отменили судебный приказ, то взыскание по нему производится не будет. Но теперь кредитор может обратиться в суд по правилам искового производства и вы уже сможете отстаивать свои интересы в суде.