Какой документ можно предоставить при оформлении пособия ЕДВ на 3 ребенка?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой документ можно предоставить при оформлении пособия ЕДВ на 3 ребенка вместо справки об алиментах

, Юлия, г. Дальнереченск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Не совсем ясно — зачем вам что-то представлять взамен? Условием (одним из) получения такой выплаты является «нуждаемость». Если вам не платят алименты, то подтверждать факт их выплаты вам совершенно нет необходимости. Если все же по каким-то соображениям вы хотите это сделать — то необходимо исходить из того — что конкретно вы хотите подтвердить из этой справки: если сам факт обязанности должника платить вам алименты — то можно заменить справку на решение суда (или судебный приказ), которые подтвердят тот факт, что вам должны были платить алименты; если же необходимо подтвердить задолженность — то можно у пристава, в производстве которого находится  исполнительный документ, получить расчет задолженности и т.д. Еще раз повторюсь  ответ на ваш вопрос зависит от того — а действительно ли вам нужно заменять справку и, если все же нужно, то — какие именно сведения в в данном случае вам нужно подтвердить, а также — каким именно способом вы оформили свое право на получение алиментов (это было соглашение с отцом ребенка или — судебное решение, или — судебны пркиаз