Законно ли сотрудники полиции поступили в данном случае?
сотрудники милиции пришли в квартиру разбудили подростков где был и мой брат им предьявили что они якобы ходили снимали номера с машин ,и увезли в отделение,имеют ли они такое право
, Екатерина, г. Тюмень
Виктория Суворова
Здравствуйте Екатерина,
сотрудники милиции пришли в квартиру разбудили подростков где был и мой брат им предьявили что они якобы ходили снимали номера с машин, и увезли в отделение, имеют ли они такое правоЕкатерина
к кому в квартиру они пришли? Если имеется сообщение о преступлении и есть данные о подозреваемых, — действия полиции законны: они имеют право предъявить обвинение и отвезти в отделение полиции.
С уважением, Виктория Суворова.