Отказано в возбуждении уголовного дела по статье мошенничество

Добрый день ! Возникла такая ситуация нас около 40 человек потерпевших,мы заказывали товары в вк в группе совместных закупок ,после того как мы отправили деньги нам передали товар не в полном объёме оплаченный нами ,конечно каждый заказал что хотел не в его вместе ,но случай у всех иденточный, теперь мы хотим получить обратно средства свои которые остались от товара,

Но организатор закупок всячески затягивает, прошло уже у более 3 месяцев, .

Так же я лично написала заявление в полицию на эту даму ,приложив все скрины оплат переписку и тд, сумма 4 т у меня ,но после того как опросили эту даму мне отказали в возбуждение дела ,это дама дала ложные показания что якобы она товар мой выкупила а я отказалась ь его взять , и потребовала деньги ,что является наглой ложью ,и на основание её слов отказали в уголовном деле ,

Сейчас она мне написала что я ничего не получу, и чтобы я шла в суд .также другие девочки написали заявления онлацн

, Елена, г. Москва

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела через прокуратуру или через суд. Ст. 124 УПК РФ, например, говорит о том, что

1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.