Налог с покупки недвижимости нерезидентом РФ
Налог с покупки недвижимости. Год назад уехали из Москвы в Болгарию Граждане РФ.Прописка сейчас Болгарская. Если берем квартиру в РФ налог 30% А если прописаться? у мамы? надо временная и постоянная прописка? Хотим использовать маткапитал
, Оксана, г. Брянск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Оксана!
Налог по ставке 30% платится в случае продажи (не покупки) и при условии, что в году продажи вы будете находиться в России менее 183 календарных дней.