Как узаконить право собственности на дом?
здравствуйте.тут такое дело.хозяйка дома не может узаконить право собственности на дом.в этом доме жила ее мама но документов на дом вообще никаких нет кроме старой домовой.хозяйка прожила в доме 37 лет.делала ремонт платила в жкх. и т д.там в доме прописана хозяйкина дочь.но в доме дочь не проживает.хозяйство не ведет.и прописана она всего лишь 10 лет.суд не признает право собственности за хозяйкой дома.т к там прописан еще один человек.как быть.
, Алевтина, с. Инзер
Павел Орват
Добрый день, на самом деле надо было подать иск от тех кто там прописан, так для суда типа гуманней. Попробуйте еще раз. Все зависит от ваших отношений, если суд признает право за вами, то потом она может свою долю вам типа продать.