Можно ли использовать содержимое чужого сайта в своем приложении?
Здравствуйте. Можно ли использовать содержимое чужого сайта в своем приложении? В часности картинки на фоне которых указан тот сайт?
, Vitaliy Chernyshov, г. Москва
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Виталий!
Здравствуйте. Можно ли использовать содержимое чужого сайта в своем приложении? В часности картинки на фоне которых указан тот сайт?Vitaliy Chernyshov
Без разрешения правообладателя — нельзя. Всё, что содержится на сайте — текст, картинки, музыка, видео и т.д. — по большей части охраняемые объекты, произведения. И для их использования необходимо заключать договор с правообладателем.
А если просто указать ссылку на этот сайт и написать что источником являетса данный сайт?
Увы, это не поможет. Важен сам факт использования без разрешения. А уж есть ссылка или нет — дело десятое.