Имеет ли право учитель забрать телефон у ученика на перемене?

Имеет ли право учитель забрать телефон на перемене?

Здравствуйте! У меня произошла не очень приятная ситуация. Иду я по коридору, никого не трогаю, захожу в класс по зарубежной литературе, сажусь на свое место. Перемена 15 минут, пока зашла, пока приготовилась оставалось минут 10 села поиграть в тлф напоминаю перемена. Подходит она, вырывает его у меня из рук, я говорю: "сейчас же перемена", она ничего не ответила. И пошла забирать телефону других ребят. А так же сказала, что во-первых, в следующий раз я вам их вообще не отдам. А во вторых если я вас буду возле своего кабинета видеть с телефоном то буду забирать.

И у меня раздумывая над этим всем делом, возник вопрос - не уже ли учитель может спокойно забрать нет, не так вырвать, выхватить у ученика телефон и ему ничего за это не будет? Просто, учителей много, НО только она позволяет себе что-то подобное...

Помогите мне, пожалуйста!

, Юлия,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, учитель совершила преступление и Вам стоит рассказать об этом инциденте родителям чтобы они обратились в правоохранительные органы с заявлением в защите Ваших интересов на правах законных представителей несовершеннолетнего потерпевшего.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.