Как нам быть, если задолженность оплачена, а деньги сняли?

Здравствуйте, Транспортный налог был уплачен (весь) 13.09.18. А 19.09.18. произвели взыскание средств. Основание: судебный приказ № ... от 22.06.2018. В гос услугах на 18.09.2018. задолженности нет. Что делать, почему так произошло?

, Любовь, г. Бийск
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте Любовь. Такое бывает, Вы оплатили, но оплата еще не прошла в связи с чем судебный пристав исполнитель наложил взыскание на задолженность и списал денежные средства! Вам необходимо обратится к судебному приставу с заявлением о снятии ограничительных мер с расчетного счета и возврате денежных средств, приложив к данному заявлению копию платежной квитанции об оплате налога в добровольном порядке. Это займет некоторое время, но деньги Вам вернут! Если необходима помощь в подготовке документов пишите в чат помогу!