Вымогательство денег при незаконном хранении документов о праве собственности
Доброго времени суток, случилось столкнуться со следующим:
происходит вымогание денег за документы незаконно хранящиеся у граждан другого государства, документы - это оригиналы права владения собственностью, квартирой, она тоже находится в другом государстве, мы же проживаем в РФ, а группа лиц, вымогающих определенную сумму денег и незаконно хранящие документы, не принадлежащие им в Украине
Добрый вечер, Татьяна, не важно, где эти злодеи находятся, Вам нужно обращаться в ближайшее отделение полиции по месту проживания и заявить о преступлении. Никому платить не нужно. Что касается документов на собственность, и по нашему, и по международному законодательству утеря документа на имущество не прекращает права собственности, любой документ можно восстановить, поэтому тут не за что и некому платить даже.
Деньги вымогателям не выплачивайте. Можете обратиться в полицию по факту вымогательства денег. Гражданство и место жительства вданном случае не имеет значения.