Какие документы нужно предоставить суду для рассмотрения дела о причинении ущерба?

Соседский ребёнок разбил заднее стекло в машине (есть видеозапись), родители говорят обращайся в суд денег на возмещение ущерба нет.

С чего начать?

, Михаил, г. Норильск
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

   Здравствуйте Михаил.
   Предлагаю Вам изначально провести независимую оценочную экспертизу, получить заключение, в котором будет указана сумма причиненного ущерба. Кроме того, необходимо на СТО взять справку о стоимости работ по установке нового стекла. После этого, обратиться с иском в суд о возмещении причиненного вреда. К иску приложить заключение оценочной экспертизы, справку из СТО, видеозапись на электронном носителе.

Михаил
Клиент, г. Норильск

Спасибо! Теперь ещё бы найти в нашем городе толкового юриста для составления искового заявления.