Как разрешить вопрос о правомерности взыскания долга с родственников?
Добрый день. В отношении меня начинается процедура банкротства. Соответственно приходится общатся с отделам взыскания по задолженности до подачи заявления в суд. Имеют ли мне право угрожать тем, что отнимут имущество у моих родственников, если у меня у самой имущества нет?
, Дарья, г. Екатеринбург
Сергей Головин
Здравствуйте, процедура банкротства будет происходить в отношении Вас. Со своими кредиторами вы будете расчитываться только своим имуществом, имущество Ваших родственников к Вашему банкротному делу не имеет никакого отношения. Кредитор может, как вариант, оспаривать Ваши сделки в соответствии со ст. 213.32 Закона о банкротстве.
банк или МФО на простого физика скорее всего подавать на банкротство не будет, это один из приемов стимулирования должников начинать платить