Что грозит за сохранение фото сексуального характера в соц сети?
есть ли что то противоречащее закону в том что пользователь ВКонтакте сохраняет фотографии сексуального характера, взятые из общедоступных пабликов?
Уточнение от клиента
на фото нет гениталий
, Юлия, г. Йошкар-Ола
Андрей Логинов
Юлия!
В настоящее время существует уголовная и административная ответственность за хранение, изготовление и распространение изображений порнографического характера с участием несовершеннолетних лиц. Как видно, в данном случае нет признаков противоправных деяний, поэтому просто сохранить соответствующие фотографии можно, не опасаясь ответственности, но с их распространением, тем более, среди несовершеннолетних, рисковать не стоит — не стоит рисковать возможным признанием изображений порнографическими.