Можно ли арендатору вскрыть замок двери, если ее заклинило?

Здравствуйте. Можно ли вскрыть замок двери если ее заклинило. Хозяин знал,что замок заедающий. Дверь заклинило в позднее время (9вечера). Телефон и ценные вещи остались там. Переночевал у сестры в соседнем доме. Вызвали в 10 вечера организацию по вскрытию замков. Сказали что шуметь надо, только завтра. Сегодня вот вскроют замок. Ремонт и врез стоит 2500. эти деньги будут вычитатываться из арендной платы или нет. Что делать?...заранее спасибо

, Ильназ, г. Уфа
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Добрый день, на самом деле все зависит от ваших отношений, конечно арендодатель должен был позаботиться о замке и сменить его вовремя, он может просто вернуть вам деньги, но из за этой мелочи у вас могут испортиться  отношения,  предложите ему варианты решения вопроса по дружески. вам решать.