Возможно ли списать долги по коммунальным услугам в данной ситуации?
Зравствуйте , возможно ли списать долги по коммунал. услугам, если квартира уже несколько лет стоит у приставов на аукционе и в ней ни кто не проживает. Я не работаю и собираюсь в декретный отпуск .
, Екатерина, г. Челябинск
Олег Васев
Здравствуйте. Долги Вы не спишите конечно, просто в этом случае пристав может предложить Вам оставить имущество за собой. Ст. 92 ФЗ «Об ИП»
3. В случае объявления вторичных торгов несостоявшимися судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение оставить имущество за собой в порядке, установленном статьей 87 настоящего Федерального закона.
Ну и ИП обычно прекращают на основании ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»