Как избежать проблем с военкоматом при поездке в Россию, если я сменил гражданство?

Я поменял гражданство но не снялся с учёта в военкомате,сейчас мне нужно приехать в Россию по делам,но мне сказали что у меня будут проблемы.Тоесть если я въеду как гражданин другой страны меня могут привлечь к уголовной ответственности?

, Даниил, г. Краснодар
Иван Тульчевский
Юридическая компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

добрый день  вы  не  подлежите призыву и у воинскому учету  вообще, так как сменили гражданство,    так что проблем не будет и в военкомат можете не приходить   у вас с момента получения  иного гражданства  нет этой обязанности

 все согласно статьи 8 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан: освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
проходящих военную службу;
отбывающих наказание в виде лишения свободы;
женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.