Как вернуть неиспользованную страховую сумму в полном размере?

Оформила кредит в июне на 5 лет , к ней прилагалась страховка 89000 т . В сентяря этого года спустя три месяца погасила кредит полностью досрочно . Написала заявление на возврат не использованной страховой премии . Вернули всего лишь 30 % от суммы , 25000 тысяч. Как вернуть не использованную страховую сумму в полном размере ?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Светлана

Оформила кредит в июне на 5 лет, к ней прилагалась страховка 89000 т. В сентяря этого года спустя три месяца погасила кредит полностью досрочно. Написала заявление на возврат не использованной страховой премии. Вернули всего лишь 30 % от суммы, 25000 тысяч. Как вернуть не использованную страховую сумму в полном размере ?

Надо для начала посмотреть условия договора страхования, что там прописано, если имеются основания для возврата болшего процента, то через суд можно