Как составить брачный договор при получении ипотеки до вступления в брак?

Доброго времени суток!

Ипотека оформлена до брака, я единственный заемщик и владелец. Живут в квартире и выплачивают ипотеку мои родители. Как обезопасить и успокоить родителей на случай моего развода с супругой?

Сам брак только планируется и есть возможность составить брачный договор, если это необходимо.

Спасибо,

Алексей

, Алексей, г. Красноярск

Добрый день

Поскольку пока квартира в ипотеке, переоформить ее на родителей будет невозможно без согласия банка, вам лучше заключить брачное соглашение, в котором квартира будет отнесена к вашей личной собственности, как и обязанности по внесению ипотечных платежей

СК РФ Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.