Законно ли наложен арест на детское пособие в нашем случае?
У моей супруги арестовали детские на совместного ребенка так как бывший муж подал на элементы она не работает так как ребенку год и трри месяца
, Иван, г. Москва
Вячеслав Трофимов
Здравствуйте. Вашей супруге необходимо сходить в соцзащиту, получить там справку о том, что детские пособия приходят именно на этот счет в этом банке и отнести эту справку приставу-исполнителю. Тот обязан снять арест со счетов и вернуть списанные деньги (если они еще находятся на депозите приставов). Успехов вам.