Можно ли добиться перечисления мною алиментов на счет ребенка, которым он воспользуется в 18 лет?
Ангелина Ефремова:
И при подаче на меня га алименты,могу я написать,чтоб алименты перечислялись на ребенка счёт и ребенок при достижении 18 лет она могла ими пользоваться?
, Ангелина,
Олег Горбунов
Добрый день
вы можете заявить такое требование в суде, но на счет ребенка может перечисляться не более 50% суммы алиментов
СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.