8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на выплату страховки, если аварию на месте не зарегистрировали?

Здравствуйте! Сегодня попал в аварию, ехал ночью по неосвещенной улице, дорогу перебегала кошка. Я резко нажал на тормоз и сзади в меня въехала машина. К нему я претензий не имею, у меня на машине ни царапины. У него гнута решетка радиатора,бампер и разбита правая фара. Ни ГАИ, ни аварийных комиссаров вызывать не стали, тк оба сильно торопились. Водитель въехавшей в меня машины снимал меня на видео, где я согласился на ремонт его машины. Сейчас отойдя от шока я не уверен, что в аварии виновник я. Даже если это так, то моя машина затрахована по полису ОСАГО. Подскажите, как мне сейчас поступить и можно ли рассчитывать на выплату моей страховой ему денег на ремонт его машины?

Показать полностью
, Индейкин Павел Дмитриевич, г. Нижний Новгород

Павел Дмитриевич, а европротокол почему не составляли? 

1
0
1
0
Индейкин Павел Дмитриевич
Индейкин Павел Дмитриевич
Клиент, г. Нижний Новгород
Не было времени на это, очень торопился на работу

Так найдите его и составьте. Проблем-то в этом никаких не будет. Всяко лучше, чем платить полностью за ремонт

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

В случае обращения в ГАИ Вас могут привлечь к ответственности за самовольное оставление места аварии. В данном дорожно-транспортном происшествии виноват водитель, следовавший за Вашим автомобилем, поскольку он не соблюдал дистанцию и не был готов к внезапной остановке Вашего автомобиля.  Несмотря на оставление места ДТП страховая компания виновного не освобождается от страховой выплаты.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда

25. Страховщик освобождается от обязанности осуществить страховое возмещение в случаях, предусмотренных законом и (или) договором обязательного страхования. Случаи, предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 14 настоящего Федерального закона, не могут являться для страховщика основанием для отказа в страховом возмещении или для задержки его осуществления.

0
0
0
0
Индейкин Павел Дмитриевич
Индейкин Павел Дмитриевич
Клиент, г. Нижний Новгород
А куда тогда обращаться и как поступить?
Если покинули место ДТП по взаимном согласию?

Попробуйте договориться мирно, составить Европротокол и направить его в страховую компанию в течение пяти рабочих дней после аварии в соответствии со ст. 11.1 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Если пять рабочих дней истекли, то придётся обращаться в ГАИ для оформления ДТП, но тогда будет существовать риск лишения водительских прав. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли оформить земельный участок, если дом стоящий на этом участке уже привотизирован, но в нем есть доля умершего человека?
Здравствуйте. Можно ли оформить земельный участок, если дом стоящий на этом участке уже привотизирован, но в нем есть доля умершего человека?
, вопрос №4963718, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли продать подаренную недвижимость, если там брат прописан?
В 2021 году двоюродный брат передал свое жилье мне по Договору дарения. После продолжительной болезни, нахождения в больнице, затем в отделении сестринского ухода и неспособности обслуживать себя был передан мною в дом престарелых в 2024 году. Коммунальные услуги плачу с 2021 года исправно, но жилье мне не нужно, а брат в нем так и прописан, не проживая уже 2 года, возвращения тоже не будет, т.к. улучшения его здоровья нет. Опекуном его я не являюсь, дом престарелых частный, у себя его прописывать не собираются. Можно ли продать подаренную недвижимость, если там брат прописан?
, вопрос №4963264, Сергей, г. Новокузнецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, можно ли работать преподавателем в высшем учебном заведении (не в школе или не в колледже), если 3 года назад был осужден условно по ст.134 ч.1?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли работать преподавателем в высшем учебном заведении (не в школе или не в колледже), если 3 года назад был осужден условно по ст.134 ч.1? 1,5 года назад судимость была погашена.
, вопрос №4961850, Александра, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли рассчитывать на получение отдельного жилья, однокомнатной квартиры?
Здравствуйте. Происходит расселение аварийного дома . Имеется доля в приватизированной квартире (на трёх собственников , счета разделеные). В собственности 34 кв.м . Можно ли рассчитывать на получение отдельного жилья , однокомнатной квартиры?
, вопрос №4961231, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.09.2018