8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Банк через год после заключения договора цессии снова требует долг

Здравствуйте. У меня складывается такая ситуация: год назад с банком был заключен договор цессии. Дали справку, что по карте задолженности нет и подано заявление на закрытие карты и расчетного счета. Через 45 дней обратилась в банк за информацией о том закрыли ли карту и р/с, сказали заявление рассматривается, ждите еще 45 дней и так несколько раз. На данный момент (через год) в почтовый ящик бросили лист от банка, где говорится, что у меня есть перед банком задолженность, требуют оплатить долг в срочном порядке. Имеет ли банк право требовать долг после исполненного договора цессии.

, Татьяна, г. Москва
Дали справку, что по карте задолженности нет и подано заявление на закрытие карты и расчетного счета. Через 45 дней обратилась в банк за информацией о том закрыли ли карту и р/с, сказали заявление рассматривается, ждите еще 45 дней и так несколько раз. На данный момент (через год) в почтовый ящик бросили лист от банка, где говорится, что у меня есть перед банком задолженность, требуют оплатить долг в срочном порядке

Здравствуйте! Если на руках у вас есть справка о том что долга  нет, вам нечего беспокоиться. Листовка обнаруженная вами в почтовом ящике вполне возможно от мошенников, которые покупают информацию о должниках. В любом случае если банк что-то от вас требует, вы ссылайтесь на отсутствие долга и советуйте им доказывать ваш долг  в суде. А суд уже истребует распечатку платежей и иную информацию у банка. В банк можете направить письменную претензию с требованием о закрытии карты и расчётного счёта. Могу вам помочь составить вам юридически грамотную претензию, для этого обращайтесь ко мне в чат, услуга у нас платная.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Роман, спасибо за ответ. На руках у меня справка о том что по состоянию на 07.11.2017 г по кредитной карте (номер карты и договора) задолженностей нет, заявка подана на закрытие карты 29.08.2017, банк претензий не имеет. А вот именно справки о том что долга нет, кредита нет — банк не дает.
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
И еще подскажите как к вам добавиться в чат и сколько стоит ваша услуга?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Участок был куплен более 10 лет назад, в договоре не вписан что продан вместе с вагончиком, сейчас хозяин требует что мы сами доставили вагончик, кто прав?
Участок был куплен более 10 лет назад,в договоре не вписан что продан вместе с вагончиком,сейчас хозяин требует что мы сами доставили вагончик,кто прав?
, вопрос №4969557, Лиана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно оплатить долг в ЖКХ после принятия в наследство квартиру , если долгу более 3 лет
Как правильно оплатить долг в ЖКХ после принятия в наследство квартиру , если долгу более 3 лет
, вопрос №4968800, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Которая даже не является стороной по данному договору?
Доброй ночи. Вопрос по договору аренды помещения. Все имена изменены. Договор составлен между моей матерью Арендатором и Арендодателем Ивановой Н.Н. (которая является супругой собственника помещения Иванова Д.А.), который был подписан сторонами, но вместо Арендодателя Ивановой Н.Н. расписывалась своей подписью (с указанием фамилии и инициалов) Иванова Д.Д. (которая является дочерью собственника помещения Иванова Д.А. и его супруги Ивановой Н.Н.), которая стороной в договоре не является. Никакие платежи по настоящему договору еще не производились. То, что помещение находится в собственности Иванова Д.А. стало известно после заключения договора, из выписки ЕГРН. Так же стало известно, что Иванов Д.А. нотариально оформил доверенность на свою супругу Иванову Н.Н. и дочь Иванову Д.Д., но в договоре это не указано и как приложение к договору доверенность не шла. Является такой договор действительным и насколько действия Ивановой Д.Д. законны? Признается ли такой договор ничтожным в соответствии с ГК РФ? И надо ли заключать соглашение о расторжении данного договора аренды и если да, то с кем? С Арендодателем Ивановой Н.Н. или лицом по факту подписавшим данный договор Ивановой Д.Д., которая даже не является стороной по данному договору?
, вопрос №4968026, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А пот после отмены пришёл такой же долг только сумма увеличилась, что нужно сделать?
Здравствуйте подскажите пожалуйста почему после отмены взыскания в банковском приложении и на гос услугах висит долг? А пот после отмены пришёл такой же долг только сумма увеличилась, что нужно сделать? Письма об отмене носили в банк, но ничего не поменялось, прошло уже две недели
, вопрос №4965801, Ольга, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день купили машину в кредит с первоначальным взносом при заключении договора были навязаны услуги карта помощи на
Добрый день купили машину в кредит с первоначальным взносом при заключении договора были навязаны услуги карта помощи на дороге и сертификат космовизаком к договору покупки транспортного средства был дополнительное соглашение что если я отказываюсь от дополнительных услуг мне аннулируют скидку на автомобиль по расчётам получается скидки не было так как обещали скидку 200.000 по трейд-ину и 173.000 от дилера но навязали услуг 150.000 карта помощи на дороге сертификат Космо виза ком 30.000 руб и КАСКО 92.000 руб получается что на автомобиль скидки не вышло Могу ли я отказаться от этих дополнительных услуг если как прописано в дополнительном соглашении если я от них отказываюсь то мне надо будет вернуть скидку за автомобиль
, вопрос №4965332, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.09.2018