Срок привлечения к административной ответственности по ст 14 1 ч 3 КоАП РФ
Здравствуйте! Я потерпевший. 25.05.2018г. Страховая компания СПАО "РЕСО-Гарантия" проявила бездействие при моем обращении за продлением договора ОСАГО( не выдала мотивированный письменный отказ ). 12.09.2018г. Центральным банком России в отношении Страховой компании составлен протокол об административной .ответственности, установленный .ч.3 ст.14.1 КоАП РФ (ответственность за осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением(лицензией). Вопрос : Истек ли срок привлечения к административной ответственности с учетом ст.4.5 КоАП РФ( Давность привлечения к административной ответственности) ?
Здравствуйте! Спасибо за ответ ! Мотивировка в протоколе: Нарушение порядка заключения договора. Нарушение Страховщиком требований п.5. ст.30 Закона РФ №4015-1 (в ред. от 26.07.2017); п.7 ст.15 Закона ОБ ОСАГО. Поясните причем тут срок привлечения 1год? Какая норма права? Если ответите то буду благодарен.
ст. 4.5 КоАП РФ