Профессиональное училище и техникум - это один уровень образования?

Если я получила образование в профессиональном училище, то могу обучиться в техникуме также бесплатно?

Или они оба среднее профессиональное образование?

, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Елизавета

Добрый день!

Профессиональное училище и техникум — это по общему правилу, разные уровни образование. Профессиональное училище — это начальное профессиональное образование, а техникум — это средне-профессиональное образование и вы можете получить образование в техникуме бесплатно.