Выплата первого взноса по ипотеке при приостановлении регистрации прав собственности
После заключения договора на ипотеку с банком подал заявление на регистрацию прав собственности. Однако регистратор приостановил процесс регистрации собственности ввиду получения дополнительной информации из межведомственных каналов сроком на 1 месяц (до 19.10.2018 г.) Должен ли я выплачивать первый взнос по ипотеке который назначен на 1.10.2018 года?
, Гуля, г. Москва
Владимир Тукмаков
Здравствуйте Гуля.
Да должны так как банк уже дал Вам кредит, а ипотека (залог недвижимости), только обеспечивает возврат.