Какое наказание грозит зятю за умышленную порчу моей дверной ручки и куда обращаться?
Добрый день!
Мой зять умышленно сломал ручку входной двери. Квартира является моей собственностью. Писать заявление мне надо участковому или можно написать в дежурной части? Что предусмутренно законом за данное деяние?
За ранее спасибо
, инна, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Мой зять умышленно сломал ручку входной двери. Квартира является моей собственностью. Писать заявление мне надо участковому или можно написать в дежурной части? Что предусмутренно законом за данное деяние?инна
Добрый день!
Вам нужно подать заявление в полицию, описать подробно деяние, которое совершил ваш зять, и в зависимости от квалификации деяния, может наступить ответственность, например, административная.
Статья 7.17 КоАП РФ
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.