Куда обратиться матери-одиночке, если ребенка не берут в ясли?
Здравствуйте. Матери одиночке отказали в яслях для ребенка, ребенку 1 го 9 мес. По очереди в ясли третьи. нужно выходить на работу, так как жить попросту не на что. Куда обратиться, чтобы ребенка взяли в ясли?
, Елена, г. Москва
Владимир Красников
. По очереди в ясли третьи. нужно выходить на работу, так как жить попросту не на что. Куда обратиться, чтобы ребенка взяли в ясли?Елена
Добрый день!
Дети воспитывающиеся в неполных семьях имеют преимущества при поступлении в дошкольное учреждение. Если вам отказывают в предоставлении места в дошкольном учреждении — возьмите официальный отказ письменный и обратитесь в вышестоящий орган системы образование (в рано, управление образование), также вы можете обратиться в прокуратуру района.