Как получить простую электронную подпись?

Мне необходима простая электронная подпись. Кто ее выдает ? Как получить простую электронную подпись ? Спасибо.

, Татьяна, г. Великие Луки
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Обратитесь в ближайший МФЦ с этим вопросом. Ничего сложного в процессе получения электронной подписи в настоящее время нет.

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

В абривиатуре МФЦ  Ц — это центр, а что такое М и Ф? Не с Луны упала, просто возраст, не продвинутая.

Татьяна
Клиент, г. Великие Луки

Спасибо за подсказку, посмотрела в интернете.

Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Уточню только, что можно сделать простую электронную подпись через портал государственных услуг, самостоятельно на нем зарегистрировавшись, и далее, следовать подсказкам системы