Каков шанс оспорить мою вину в ДТП на дороге с круговым движением?

Я въезжал на дорогу с круговым движением, знак висел уступи дорогу, с лева по главной дороги вдали как потом оказалось на большой скорости двигалась ваз 21074, после въезда на круговое движение он меня догнал в заднюю левую часть машины, сотрудники ДПС обвинили что я виновник, каков шанс оспорить это обвинение?

, Иван, с. Белая Глина
Павел Полетаев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Иван.

Если есть желание и возможность, предоставьте информацию, в настоящее время сотрудники гибдд уже вынесли решение по административному материалу или нет?

В любом случае необходимо проводить техническую экспертизу, которая установит, с какой скоростью кто двигался и в по какой траектории. Если водитель, который вас догнал, двигался с существенным превышением скоростного режима, установленного на данном участке дороги, вы можете настаивать на том, что выезжали на перекресток с круговым движением, убедившись, что никому не создадите помеху, ДТП произошло только по вине водителя ВАЗ.