Существует ли в юриспруденции термин "самодекларация"?
Добрый день! Насколько в нашей стране распространен термин "самодекларация"? Отличается ли она чем-либо от декларации? Какой документ заполняет претендент на получение гражданства - декларацию или самодекларацию? Спасибо!
, Светлана Байгерова, г. Санкт-Петербург
Константин Пигачев
Нашел только в данном документе:
Приказ Минтруда России от 28.10.2014 N 814н
«Об утверждении профессионального стандарта „Специалист по противопожарной профилактике“
(Зарегистрировано в Минюсте России 21.11.2014 N 34822)
»Получать подтверждения обоснованности своей самодекларации со стороны, внешней по отношению к организации"