Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли продлить выплату алиментов на время обучения в колледже?
Здравствуйте. Моей дочери 19 лет. Она обучается в колледже на очном отделении. Я разведена и получала алименты до 18 лет дочери исправно. Можно ли продлить алименты на время обучения в колледже, так как я временно не работаю? И может ли она подать на алименты или только мне подавать заявление?
Поскольку дочка уже достигла совершеннолетия (ей 19 лет), то выплата алиментов, которые взыскиваются с отца по решению суда, прекращается (ст. 120 СК РФ).
П.С. Теперь дочка сама подает везде заявления или оформляет на Вас доверенность
С уважением,
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли продлить лицензию на приобретение и хранение травматического пистолета, если его срок просрочен АЖ на 14 лет?
При этом никакое оружие не приобретадось!
г. Красноярск.
Виталий.
, вопрос №4969830, Виталий, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тема: Консультация по расторжению договора целевого обучения (Лечебное дело, выпуск 2026)
Суть: Хочу расторгнуть договор о целевом обучении и узнать судьбу отработки перед поступлением в ординатуру.
Обстоятельства:
1. Договор: Трехсторонний (Минздрав области - Я - Университет). Заключен в 2020 году при поступлении на специалитет (Лечебное дело). Оригинал прилагаю.
2. Выплаты: Получала нерегулярно. В выписке банка есть поступления от «МИНЗДРАВ»: 31.07.24 (2 500 руб.), 21.03.25, 15.07.25, 26.02.26 (по 10 000 руб.). За период 2020–2024 гг. выплат в выписке нет…
3. Завершаю обучение в вузе в этом году.
Вопросы:
1. Можно ли расторгнуть договор сейчас (есть ли законные лазейки)?
2. В целом, могу ли поступать в ординатуру на бюджет? Что будет с обязательной отработкой за обучение на специалитете?
3. Если перезаключить договор на ординатуру: (а) можно ли потом его расторгнуть? (б) теоретически, если отработаю 3 года из 5, можно ли выплатить штраф пропорционально оставшейся не отработки (2года)?
4. подскажите, куда обратить и к юристу по каким делам для очной консультации и ведения дела (г. Кемерово)
Чего хочу добиться: Максимально легально уйти от целевого с минимальными потерями (денег и времени)
, вопрос №4969689, Лидия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,мой муж погиб на сво,сейчас мы устанавливаем со свекровью факт отцовства сына через суд,на выплаты подали я и свекровь пока что,в военскую часть я направила иск завереный в суде.Приостоновят ли нам выплаты на время суда,либо заморозят часть ребёнка?Есть ещё отец,но он не хочет бегать собирать документы на выплаты,живет далеко и со свекровью в разводе.Часть может заморозить наши документы и не отправлять еа выплаты из за того что отец ге подает на них?
, вопрос №4964362, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.