Можно ли получить имущественные вычеты за продажу квартиры и автомобиля в один год?
Здравствуйте
Вопрос про имущественный вычет при ПРОДАЖЕ недвижимого имущества
Он составляет 1 000 000 при продажи квартиры и 250 000 при продаже автомобиля, и получать его можно раз в год. Но можно ли воспользоватся обоими вычетами, если в течении 1 года я буду продавать и машину и квартиру, или нужно выбрать что то одно?
, Сергей, г. Москва
Андрей Власов
Сергей
Сергей, добрый день! Можно, почему нет? Это разные виды имущества и по каждому предусмотрен отдельный вычет. При этом вместо указанных вычетом можно уменьшить налогооблагаемый доход на сумму расходов, связанных с приобретением указанного имущества