Положен ли моему ребенку подарок на Новый год?

Я одинокая мать, один ребёнок(1 год). Официально трудоустроена, нахожусь в декрете. Моему сыну положен подарок на Новый год от соц защиты? Или только с работы?

, Лидия, г. Красноярск
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Лидия.

Данный вопрос решается на местном уровне.

В соответствии с законом Красноярского края от 09.12.2010 №11-5393 «О социальной поддержке семей, имеющих детей в Красноярском крае» министерство социальной политики Красноярского края осуществляет ежегодное приобретение новогодних подарков для детей – инвалидов и детей из семей, в которых оба родителя (лица, их заменяющие) – инвалиды, или неполных семей, в которых родитель (лицо, его заменяющее) – инвалид.

Про матерей-одиночек в указанном законе не говорится ничего.

Однако для уточнения и получения дополнительной информации Вы можете обратиться в управление социальной защиты населения по месту вашего жительства, которая производит выдачу подарков, либо написать написать свой вопрос на официальном сайте министерства социальной политики Красноярского края. Ссылка на сайт и необходимы раздел: http://szn24.ru/hfaq/1