Что можно предпринять, если не начисляют пособие по уходу на ребенка?
Не начисляют пособие на ребенка оргументируя все тем что специалист в отпуске документы все поданы ,а теперь говорят что она на больничном и руководитель бездействует.
, Александр, г. Белокуриха
Ирина Ростовцева
Здравствуйте, Александр.
В случае, если работодатель не начисляет пособие по уходу за ребёнком, необходимо обратиться с жалобой с государственную инспекцию по труду с описанием всех обстоятельств в произвольной форме. Жалобу обязательно подавайте в двух экземплярах, один останется у Вас с отметкой о вручении как доказательство, что Вы обращались в государственный орган с жалобой.
С уважением, Ирина Ростовцева