Покупка авто
Здравствуйте, мы планируем приобрести авто, но прописка у нас в другом городе, как быть? И что такое генеральная доверенность?
, Ксения, г. Санкт-Петербург
Алиса Самигуллина
Добрый день. такого понятия как генеральная доверенность в законодательстве нет. это понятие используется в обиходе для обозначения доверенности, предусматривающий широкий спектр полномочий доверенного лица. как правило, в нее включаются право распоряжения имуществом, право подписи и т.д.
Вы можете приобрести автомобиль в городе, отличном от места Вашей регистрации, но автомобиль подлежит регистрации в любом случае по месту Вашей регистрации. после приобретения автомобиля необходимо поставить его на учет и получить госзнаки до истечения 10 суток с момента приобретения.