8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Право на получение копии постановления суда

Здравствуйте!

Несовершеннолетний ребёнок находится на принудительном лечении в психиатрической больнице.

17.09.2018 г. состоялось судебное заседание о выписке либо о продлении принудительного лечения. Со слов секретаря суда, ходатайство психбольницы удовлетворено, в подробности не вдаются. Также в суде сказали, что 21.09.2018 постановление будет передано в психбольницу.

В просьбе матери больного ребёнка выдать ей копию постановления было отказано.

На настоящий момент (24.09.2018), со слов врачей больницы, постановление они не получали.

На обжалование решения суда даётся 10 суток (с 17.09.2018), постановление мы в глаза не видели, решение суда не знаем, а без постановления не можем подать апелляцию (если будет нужно).

Имеет ли мать несовершеннолетнего ребёнка, будучи его законным представителем, получить на руки постановление суда (или его копию)?

Если да, то куда жаловаться, что суд отказывается выдать постановление?

Показать полностью
, Алина, г. Астрахань

Здравствуйте, Алина.

Правильно ли я понял, что речь идёт о судебном разбирательство в Российской Федерации?

Подать апелляцию можно до получения на руки решения суда, при этом указать, что суд постановил удовлетворить ходатайство психиатрической лечебницы в отношении ребенка, но решение на руки на момент написания апелляции матерью не получено. Также необходимо подобрать статьи закона, на которые Вы желаете сослаться в качестве обоснования своего несогласия с решением суда.

Вместе с тем рекомендую нанять адвоката с практикой по данной категории дел, что повысит процент вынесения решения в пользу матери (всё зависит от цели подачи апелляции).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если по суду его признали не имеющим право на получение выплаты
Здравствуйте, могут ли взыскать с отца полученные выплаты по гибели сына на сво. Если по суду его признали не имеющим право на получение выплаты. Но деньги пришли до решения суда. Отец инвалид социальной пенсии.
, вопрос №4853189, Юлия, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: имеет ли она право претендовать на получение выплат?
Здравствуйте, подскажите, такая ситуация: у меня погиб отец. По оформлению документов на выплаты я являюсь единственным наследником. Однако спустя некоторое время появилась гражданская жена отца, которая утверждает, что я обязан отдать ей часть выплат. Вопрос: имеет ли она право претендовать на получение выплат? Если да, то происходит ли это исключительно через постановление суда, или я могу просто обратиться в банк, снять и отдать ей часть выплат, чтобы она не предъявляла никаких требований?
, вопрос №4852883, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На кого я должна подать иск в суд, на отца брата или на имя ФССП?
Добрый день. После смерти моей матери мы с моим несовершеннолетним братом вступили в наследство (ему 16), я совершеннолетняя. Отцы у нас разные, я с его отцом не коммуницирую. У матери помимо наследуемого имущества были долги - 600 000р. у приставов в исполнительном производстве, плюс 300 000р. долги по коммунальным платежам в унаследованной поровну квартире, в которой сейчас проживает брат самостоятельно. Его отец продолжает не оплачивать там коммунальные платежи, долг продолжает копиться. Я хочу подать в суд и разделить сумму долга поровну между мной и братом, но в лице его официального представителя - отца. Чтобы я и отец брата платили солидарно (в беседе он отказывается платить в принципе хоть что нибудь). Приставы сказали, что у них должником числится мать, и чтобы информация обновилась я должна подать в суд и принести им постановление суда с информацией о новых должниках, чтобы они у себя обновили. на кого я должна подать иск в суд, на отца брата или на имя ФССП?
, вопрос №4852884, Зинаида, г. Дубна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли такие копии какую-то силу?
Здравствуйте. Нотариус выдал свидетельства о праве наследования. Но для чего-то сделал себе копии заверенные печатью. Имеют ли такие копии какую-то силу?
, вопрос №4852837, Юлия, г. Белокуриха

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должен ли я выплачивать элементы когда в постановлении суда допущена ошибка фамилии и отчество?
Должен ли я выплачивать элементы когда в постановлении суда допущена ошибка фамилии и отчество?
, вопрос №4852524, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.10.2018