Каковы последствия, если меня сбила машина на пешеходном переходе?
Что мне говорить на суде....
Если человек который сбил меня скрылся с места ДТП...не оказав не какой помоши?
После этого перед судом приезжал ко мне просил чтобы я сказала что претензий нет...
Что мне делать????
Уважаемая, Анастасия!
Действия виновника, который приезжал к Вам понятны, его скорее всего лишили (или лишат) водительских прав, поэтому он пытался с вами договориться. Уточните какой у Вас был вред здоровью причинен? От этого будет зависеть компенсация морального вреда, которую Вы вправе взыскать через суд. А также вы можете смело просить материальную компенсацию, если он хочет, чтоб у Вас не было претензий! Будут вопросы пишите! Успехов, Вам!
Анастасия, да в принципе все просто: если он ни коим образом не возместил Вам ни моральный вред, ни вред здоровью — так в суде и говорите, что виновник не предпринял попыток к компенсации причиненного вреда. Что будете подготавливать документы для взыскания причиненного вреда здоровью и морального вреда к водителю и собственнику автомобиля (если водитель и собственник два разных лица). У нас владелец автомобиля, даже если не был за рулем несет ответственность за причинение вреда, как владелец средства повышенной опасности