Что относится к источникам уголовного права?

Что относится к источникам уголовного права??? Перечислите пожалуйста, очень прошу.............................................................................................Заранее очень благодарна....................

, Мария, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что относится к источникам уголовного права??? Перечислите пожалуйста, очень прошу… Заранее очень благодарна....................

М

Мария, задачи для студентов решаются в платном разделе.

Однако, такие-то вопросы юрист должен знать без подсказок. Или Вы вообще в учебник не заглядывали?

Источники любого права (не только уголовного)  — это закон, судебный прецедент и юридический обычай.

У нас источником уголовного права является только закон.

Мария
Клиент, г. Москва
Конституция, международные договоры и соглашения не будут? Ведь на них тоже опирается уголовное право. Также постановление гос. Думы например об амнистии. Они ведь тоже применяются почему же является только закон??? Я смотрела учебник там чёткого понятия нет источников уголовного права.