Расчет оплаты коммунальных услуг, если не присутствовал при проверке приборов учета

Управляющая компания проводила контрольный съем показаний приборов учета в июне этого года. В день проверки меня не было дома. Уведомления о проверке я не получала. Показания счетчиков передаю ежемесячно по телефону. Оплату произвожу в кассу так же ежемесячно. При оплате за август выяснилось, что я задолжала за коммунальные услуги, так как с июня по август расчет производился по среднему,  приборы учета выведены из эксплуатации, (хотя они прошли поверку 1,5 года назад) о чем так же не была уведомлена. Могу ли я потребовать перерасчет и правомерны ли действия управляющей компании?

, Татьяна, г. Калтан