Как быть, если ООО не переводит оплату ИП после подписания актов?
Здравствуйте. Я ИП 5-й месяц, на первом месяце открытия заключила договор с ООО на оказание ежемесячных услуг (авторский надзор) все было гладко 3 месяца, но я до сих пор не могу от них получить оплату за июль и август (то бухгалтер что-то перепутал, то директор в отпуске, от «ой забыли, завтра точно..»), при том что акты на прием работы они мне подписали. Подскажите пожалуйста какие меры мне необходимо предпринять для того что бы ускорить процесс оплаты?
Здравствуйте!
В первую очередь нужно письменно потребовать устранения нарушений условий договора. Если вопрос не будет решен мирно, можно обратиться с исковым заявлением в суд в порядке, предусмотренном АПК РФ.
Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.
Здравствуйте, Асаль.
Нужна письменная официальная претензия на основании условий имеющегося договора и норм ГК. Передается она под роспись контрагенту либо направляется по почте заказным письмом с уведомлением (чтобы закрепить сроки). Фактически Вы начнете процедуру досудебного урегулирования спора.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.