Какие документы необходимо запросить для проверки оснований возбуждения дела по АП?
При составлении роспотребнадзором протокола о возбуждении дела по административному правонарушению, какие документы нужно запросить у вышеуказанной организации для того, чтобы проверить достоверность и основания возбуждения дела ?
Здравствуйте!
На основании ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об АП, вправе знакомиться со всеми материалами дела, поэтому Вы можете заявить данное требование и впоследствии Вам предоставят данную возможность. В материалах дела будут все необходимые документы — основания. Кроме того, Вам должны вручить копию протокола.
Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.