Как правильно выделить доли детям в данной ситуации?

Здравствуйте, как быть у меня у мужа комната, но она поделена на доли доля брату и доля его маме, брат даёт согласие на то что бы муж выделил долю детям, но у него мамы нет в живых а доля на нее ещё не кому не передана как быть с согласием? Спасибо.

, Любовь, г. Магнитогорск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Любовь

Он можете подарить свою долю детям

Статья 572 ГК РФ. Договор дарения (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 32 Статья 572
1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.