Как быть, если мое авто забрали на штраф-стоянку?
Недавно меня остановили и машину забрали на штраф стоянку) как ее забрать если владелец по птс не я), а есть только договор купли продажи?
, Владислав, г. Тюмень
Антон Жуйков
Добрый день! Основной документ правоустанавливающий это ДКП (на его основании ставят отметку в птс). Требуйте на штрафстоянке (взяв с собой ДКП) вернуть ТС. Если отказывают, тогда вносите отметку в ПТС в установленном порядке законом, оплачивайте штрафстоянку и забирайте ТС. Крайние меры это возврат ТС через суд.
Дмитрий Кулагин
Добрый день. В вашем случае непонятно, обращались ли вы в ГИБДД для составления постановления и получения разрешения для выдачи автомобиля.