Как ИП на УСН учитывать при работе наличную оплату?

Добрый день! Я регистрирую ИП на упрощенке. Если мне клиент оплачивает наличкой, то чтомне с ней делать? Нести в банк или могу оставить себе? Как ее учитывать?

, Игорь, г. Екатеринбург
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемый, Игорь!

Вы наличку получили от клиента? Взамен что будете давать? чек?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нести в банк или могу оставить себе?

На ваше усмотрение. Вы не обязаны инкассировать выручку и устанавливать лимит остатка денежных средств в кассе.

Как ее учитывать?

Как доход по УСН. Выручка отражается в КУДиР.