Какой процент от зарплаты могут снимать с человека за долг по алиментам?
Здравствуйте. Какой процент от зарплаты могут снимать с человека за долг по алиментам, если он является на данный момент многодетным отцом и у него на иждивении находятся 3 малолетних ребенка и жена?Могут ли снимать долг с детского пособия? Можно ли добиться результата пересмотра дела от пристава, если снимают долг с детского пособия или нужно обращаться в суд?
Добрый день!
Согласно ч.3 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина при взыскании алиментов не может превышать семидесяти процентов.
Вы можете обратиться к судебному приставу с заявлением об уменьшении размера удержания по исполнительному листу. К данному заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие наличие уважительных причин для этого.
Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите в чат!