Как обжаловать штраф на отчужденный мною автомобиль?

Здравствуйте! Продал автомобиль 11.08, а 21.08 пришел штраф. Я подал жалобу на неправомерность прикрепив ДКП автомобиля. Но мне все равно отказали. Как обжаловать?

  • ПП-18-3878910
    .pdf
, Дмитрий, г. Москва
Антон Жуйков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! С учета тс сняли?

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если под словами продал вы подразумеваете просто заключение договора купли-продажи, то вы будете считаться собственником ТС пока не снимите его с учета (ну или пока новый собственник не поставит его на учет на свое имя).

Вот как! А как же требования ч.2 ст.218 ГК РФ?

Александр Бердюгин
Юрист, г. Барнаул

В соответствии с ч. 1 ст. 30.9. КоАП РФ

Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

Пишите мотивированную жалобу на  это решение и подавайте в суд.