Можно ли посещать в 17 лет бар, не распивая спиртные напитки?
Можно ли в 17 лет находиться в клубе, при этом быть трезвым, а тагже может ли быть уголовная ответственность за это?
, Алексей, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Алексей!
Правила поведения для несовершеннолетних, в том числе время и места, запрещённые ими для посещения без сопровождения взрослых, определяются каждым регионом страны отдельно, варианты могут быть разные. Уголовная ответственность за нахождение в клубе в любом случае не существует и за это не наказывают, наказать могут родителей, если они не обеспечили надлежащее поведение ребёнка, самого же несовершеннолетнего к уголовной ответственности не привлекут.
Спасибо