Что делать, если собственники арендованного пылесоса угрожают судом из-за того, что он сломался?
Здравствуйте,взял в аренду пылесос, он у меня сломался.хозяева пылесоса написали заявление и теперь мне звонит следователь и говорит что завели дело на меня по факту мошенничества и если я не приду на допрос объявят в розыск!что делать
, Павел, г. Москва
Александр Антропов
здравствуйте. Да, действительно ваши действия в правоохранительном органе могут рассмотреть как противоправными и по заявлению потерпевших могут возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).. Вам необходимо связаться с следователем и при его присутствии вернуть пылесос потерпевшим, в случае уклонения от явки, следователь вправе обьявить вас в розыск