Каковы последствия, если есть неоплаченные штрафы?

я так понимаю, что если они не будут оплачены ближайшее время меня вызовут в суд, поскольку мне как инвалиду 2 группы не может быть назначен административный арест, мне выпишут дополнительный штраф и если оплаты в кратчайшие сроки не будет, передадут для взыскания судебным приставам. сколько % имеют право удерживать судебные приставы из пенсии по инвалидности(2 группа) за задолженности по штрафам гибдд

, мария, г. Москва
Наталия Падалка
Юридическая компания "адвокатская фирма", г. Ярославль

Мария!

В соответствии со ст.99 Федерального  закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ  при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Таким образом, удержания могут производиться по 20 % от размера пенсии или в случае крупной суммы долга до 50% от размера дохода.