Замена запрета регистрационных действий на арест авто при обращении к приставам
Здравствуйте, подаю заявление приставам, у должника из имущества только машина с запретом на регистрационные действия. Нужно ли указать это в заявлении? Как правильно написать, чтобы запрет поменяли на арест? Заранее спасибо!
, Владимир, г. Москва
Дмитрий Кашинцев
Здравствуйте
Да, в заявлении о возбуждении исполнительного производства стоит указать все имущества должника, о котором вы знаете.
Вы, конечно, можете проситьпросить пристава о запрете пользования транспортным средством, но решение примет сам пристав после возбуждения исполнительного производства, получения данных об имеющемся у должника имуществе и тд.
Если должник не погасит задолженность перед вами, машину у него изымут, продадут с торгов и вырученные деньги пойдут на погашение задолженности